Проект №ПГС-5-00005 (Реконструкция производственного корпуса в г. Санкт-Петербург)

Формат файлов
Графическая часть — dwg (Автокад)
Текстовая часть — doc (Word)
Объем проекта
Графическая часть — 26 листов
Текстовая часть — 203 листа
Стоимость: 4 000 руб.
Скачать демо

Проект по специальности ПГС, который освещает работы по реконструкции производственного корпуса, отличается своей точностью и качеством исполнения. Корпус состоит из пяти этажей и имеет размеры 60х24х36 метров.

Здание реконструируемого корпуса имеет полный каркас из железобетонных элементов сборного типа. Проект реконструкции производственного корпуса подразумевает использование кустов свай в виде фундамента здания, которые объединяются ростверком из монолитного железобетона. Под шахту лифта также предусмотрена установка куста свай. Колонны составного типа в высоту этажа имеют уширение консольного типа на уровне перекрытий – туда опираются ригели. Снаружи стены покрыты трехслойными сэндвич-панелями  с размером 6х1,2х0,1 метра. Цоколь здания обшит кирпичом, в качестве покрытий и перекрытий использованы плиты из железобетона ребристого типа. Фермы из железобетона с предварительным напряжением и длиной в 24 метра. Тип кровли плоский рулонный.

Архитектурный раздел проекта занимает три графических листа, а расчет конструкций в работе по реконструкции производственного корпуса выполнен вручную. Проект включает в себя технологические карты – на монтаж плит покрытия, на устройство кровли и на установку сегментных ферм из железобетона. Экономический раздел проекта представлен локальной сметой. Проект также содержит сетевой график и генеральный план строительства склада.