Проект №ПГС-1-00001 (Здание областного суда в г. Киров)

Формат файлов
Графическая часть — dwg (Автокад)
Текстовая часть — doc (Word)
Объем проекта
Графическая часть — 11 листов
Текстовая часть — 115 листов
Стоимость: 4 500 руб.
Скачать демо

Промышленное и гражданское строительство – это специальность, которая набирает все большую и большую популярность в современном мире, поэтому мы рады предложить вам широкий выбор различных проектов по ПГС. Один из таких проектов освещает работу над зданием суда. Здание областного суда в проекта состоит из семи этажей с цокольным, подвальным и пятью надземными этажами. Подвальное помещение  включает в себя камеры для подсудимых и помещения для конвоя, а в цокольном этаже расположились столовая, помещения для психологического отдыха, пятиместный гараж и прочие дополнительные помещения. Габаритные размеры здания суда, согласно проекту, составляют: 69,3х45,3х23,0 метра.

Конструкция здания бескаркасная, обладающая продольными несущими наружными и внутренними стенами – фундамент состоит из железобетонных плит. Подвальные стены – это бетонные блоки, а наружные стены выполнены из силикатного кирпича с использованием вентилируемого утеплителя (жесткие минераловатные плиты). Перекрытия, а также покрытия, используемые в здании, изготовлены из железобетонных плит – кровля рулонного типа с водостоком внутри.

Архитектурная часть проекта областного суда включает в себя четыре графических листа, где расчет конструкций выполнен вручную. Графическая часть проекта состоит из следующих схем и планов:

  1. План разработки специального котлована и недобора грунта со схемой обратной засыпки.
  2. План установки плит фундамента и перекрытий.
  3. План-схема установки подмостей.