Проект №ПГС-1-00225 (Многоуровневой паркинг - гараж в г. Кемерово)

Формат файлов
Графическая часть — dwg (Автокад)
Текстовая часть — doc (Word)
Объем проекта
Графическая часть — 11 листов
Текстовая часть — 140 листов
Стоимость: 4 500 руб.
Скачать демо

В современной городской среде особо ценятся экономичные городские парковки, проект одной из которых представлен в нашем каталоге. Работа по специальности ПГС описывает строительство надземной автомобильной стоянки.

Здание автостоянки имеет четыре яруса, въезд и выезд осуществляются по двум криволинейным рампам, пристроенным к основному зданию. Здание парковки охраняется, оборудовано санузлом и шлагбаумом. Максимальные габаритные размеры проектируемого сооружения 90х30х12,965 метра.

Особенностью конструкции парковки являются поперечные пятипролетные рамы из металла. Поперечной рамой являются колонны из металла, которые плотно сопрягаются с ригелями. Фундамент из железобетона отдельно стоящего типа. Покрытие и стены изготовлены из профилированных листов. Тип кровли плоский.

Проект включает в себя несколько чертежей – архитектурная часть состоит из четырех чертежей, как и расчетная часть, организационная и технологическая части состоят из трех чертежей. При расчете конструкций была использована программа «СКАД». Организационный раздел работы представлен генеральным планом строительства стоянки, а также схемой возведения строительных конструкций.