Проект №ПГС-1-00002 (Офисный центр в г. Сыктывкар)

Формат файлов
Графическая часть — dwg (Автокад)
Текстовая часть — doc (Word)
Объем проекта
Графическая часть — 11 листов
Текстовая часть — 147 листов
Стоимость: 5 000 руб.
Скачать демо

Мы предлагаем качественный и готовый проект офисного здания, который принадлежит к популярной сегодня специализации – к промышленному и гражданскому строительству. Офисный центр, согласно представленному проекту, отличается шагом колонн в шесть метров, а также шестиметровыми пролетами. Высотка каждого этажа составляет 3,3 метра, а подвальная часть вмещает в себя 13-ти местную парковку. Размеры корпуса по осям составляют: 32,4х21,0х24,6 метров (длина, ширина, высота).

Пол своей конструкции – здание имеет полный каркас из железобетона, а наружные стены являются лишь ограждающими конструкциями. Свайный кустовой фундамент, в котором выполнен монолитный ростверк из железобетона – это конструктивная особенность офисного здания. Снаружи стены выполнены из кирпича с поэтажным опором на каркас самого здания. В роли перекрытий выступает сборный настил из нескольких железобетонных плит. Покрытие выполнено из сегментных деревянных ферм.

Вся архитектурная часть проекта офисного здания представлена на четырех графических листах, где расчет всех конструкций выполнен вручную. Кроме того, в проекте представлены технологические карты:

  1. По установке средней колонны на колонну.
  2. По устройству вентилируемого фасада.

В экономической части проекта представлена локальная смета, а также сводно-сметный расчет.