Проект №ПГС-2-00027 (Жилой комплекс в г. Санкт-Петербург)

Формат файлов
Графическая часть — dwg (Автокад)
Текстовая часть — doc (Word)
Объем проекта
Графическая часть — 26 листов
Текстовая часть — 428 листов
Стоимость: 8 500 руб.
Скачать демо

Уникальный по качеству готовый проект жилого комплекса, который представляет специальности ПГС, вы можете найти в нашем каталоге по доступной цене. Проект рассчитан на двух студентов и полноценно отражает проектирование торговых и жилых комплексов по-отдельности. Проект идеально подойдет для защиты в любом заведении, а рекомендован он для кафедры уникальных зданий и сооружений.

Торговый комплекс, представленный в проекте жилого комплекса, используется для продовольственных и непродовольственных товаров, рассчитан на самообслуживание и включает в себя небольшие магазины и места быстрого питания. Комплекс имеет каркас из железобетона монолитного тип, тип кровли плоский с используемым озеленением. Цокольный этаж имеет автостоянку на 496 мест. Здание оснащено 18-ю лестницами и четырьмя эскалаторами поэтажной модели. Торговый комплекс оснащен приточно-вытяжной механической вентиляцией, колонны имеют круглое сечение и диаметр в 700 миллиметров. Толщина пилонов 400 и 500 миллиметров, план здания отражает сложную форму и размеры 255,5х121,45 метра с высотой в 12 метров.

Жилой комплекс имеет 28 этажей и рассчитан на 260 квартир. Комплекс выполнен из железобетона монолитного типа, фундамент плитно-свайный – диаметр свай 450 миллиметров и длина 21 метр. Толщина плит 1000 миллиметров. Здание рассчитано на подвал и чердак, тип кровли плоский. Проект жилого комплекса рассчитан на остекление всех лоджий, тип фасада вентилируемый. Вентиляция в самом доме приточно-вытяжного типа. Здание рассчитано на противодымную защиту, габариты дома 43,3х17,35 метра с высотой в 98,3 метра.

Проектирование строительных конструкций выполнено в программе «Мономах». К работе прилагается презентация проекта жилого комплекса.